歴代卒団生
第1期生〜第20期生(総勢273名)


第20期生(平成29年卒) 14名

背番号 名前 中学校 出身チーム
2 星野 武輝 みよし市 三好南中学 新屋クラブ
4 武田 天太 日進市 日進東中学 日進キッコローズ
6 柴田 裕基 みよし市 三好中学 新屋クラブ
7 稲垣 空良 緑区 神ノ倉中学 ウィングベースボールクラブ
9 永田 航大 豊田市 藤岡南中学 市木フェニックス
11 小澤 哲士 日進市 日進西中学 日進キッコローズ
12 伊知地 克之 豊田市 美里中学 高橋ファイターズ
14 山本 智寛 豊田市 崇化館中学 ドリームボーイズ
18 林 大輝 みよし市 三好北中学 あざみクラブ
23 日東 泰良 豊田市 崇化館中学 ドリームボーイズ
31 望月 崇斗 日進市 日進西中学 日進少年野球クラブ
36 熊瀬 まひる 日進市 日進西中学 日進キッコローズ
44 坂本 銀河 南区 南光中学 昇友クラブ
51 原 竜斗 日進市 日進中学 日進少年野球クラブ

第19期生(平成28年卒) 12名

背番号 名前 中学校 出身チーム
0 大日方 三都彦 天白区 久方中学 リュウベースボールクラブ
3 伊東 樹 南区 明豊中学 リトルマリナーズ
8 亀井 翔太 南区 大江中学 リトルマリナーズ
15 岩田 颯人 豊明市 栄中学 有松ジュニア―ズ
22 杉浦 雅樹 豊田市 崇化館中学 ドリームボーイズ
26 南川 流輝也 南区 南光中学 リトルマリナーズ
33 山元 啓市 天白区 南天白中学 守山ボーイズ
45 プダデラ ディオンマルチン 天白区 南天白中学 鳴子ファイターズ
47 伊藤 優志 豊明市 沓掛中学 スポーツクラブボンフリー
48 大森 柾人 東郷町 東郷中学 東郷ファイヤーズ
56 大津 憧真 豊明市 豊明中学 香住スイミーズ
58 稲垣 祐太 みよし市 三好中学 三好コミュニティーズ

第18期生(平成27年卒) 15名
背番号 名前 中学校 出身チーム
1 武田 直樹 瀬戸市 祖東中学 守山ボーイズ
10 高木 虹希 南区 南光中学 昇友クラブ
16 三輪 拓海 みよし市 三好丘中学 あざみクラブ
17 井上 万誉 みよし市 三好北中学 あざみクラブ
19 山元 裕介 天白区 南天白中学 守山ボーイズ
20 澤田 龍承 豊田市 崇化館中学 ドリームボーイズ
21 冨田 航成 みよし市 三好北中学 あざみクラブ
24 中野 凌大 豊田市 前林中学 堤スターズ
25 澤田 龍京 豊田市 崇化館中学 ドリームボーイズ
30 渡辺 淳史 豊田市 崇化館中学 ドリームボーイズ
32 佐藤 慎哉 蒲郡市 蒲郡中部中学 岡崎葵ボーイズ
52 新井 嵐丸 東郷町 春木中学 スポーツクラブボンフリー
64 花橋 飛槻 日進市 日進東中学 日進ベストドリーム
66 八木 穂高 豊田市 梅坪台中学 豊田サンボーイズ
77 山田 桂輔 天白区 南天白中学 ファイヤーボーイズ

第17期生(平成26年卒)
 15名
背番号 名前 中学校 出身チーム
4 青木 鴻奈 日進市 日進西中学 スポーツクラブボンフリー
5 中村 瑠斗 豊田市 逢妻中学 ドリームボーイズ
6 石井 俊貴 緑区 扇台中学 リトルマリナーズ
7 篠原 光 緑区 神沢中学
8 森田 鉄平 天白区 植田中学 植田ファイターズ
11 河村 康紀 東郷町 春木中学 清水ファイターズ
12 川上 侑哉 豊田市 美里中学 豊田リトル
13 伊藤 朝陽 尾張旭市 旭中学 城山少年野球クラブ
14 中島 侑聖 豊田市 崇化館中学 ドリームボーイズ
18 井手 大輔 みよし市 三好中学 豊田レッドスターズ
31 石川 幹二 東郷町 春木中学 スポーツクラブボンフリー
36 水野 歩 緑区 有松中学
38 緒方 竜希 豊田市 豊南中学 水源パイレーツ
55 近藤 竣 東郷町 東郷中学 東郷ファイヤーズ
69 水野 未来 緑区 有松中学

第16期生(平成25年卒) 22名
背番号 名前 中学校 出身チーム
0 蓮沼 信之助 天白区 植田中学 植田ファイターズ
3 玉越 裕基 緑区 滝ノ水中学 六田ファイターズ
9 加藤 宏紀 港区 東港中学 リトルマリナーズ
15 塚本 幸作 みよし市 三好中学 三好スターズ
22 山口 将宏 みよし市 三好中学 新屋クラブ
23 永井 雄基 豊田市 前林中学 堤スターズ
26 伊東 豪 南区 明豊中学 リトルマリナーズ
28 原口 元樹 豊明市 沓掛中学 沓掛イーグルス
29 久保田 大貴 日進市 日進西中学 日進キッコローズ
34 荻野 将伍 東郷町 東郷中学 高嶺ジャガーズ
35 菅沼 椋友 日進市 日進西中学 日進キッコローズ
45 プダデラ デュウワヤ 天白区 南天白中学 鳴子ファイターズ
46 前田 竣哉 豊田市 前林中学 堤スターズ
47 黍野 景介 名東区 神丘中学 梅森ジャガーズ
48 野々山 真矢 東郷町 東郷中学 東郷ファイヤーズ
51 櫻井 恵斗 天白区 植田中学 リトルマリナーズ
53 板谷 海生 日進市 日進西中学 日進キッコローズ
56 太田原 拓也 緑区 神の倉中学 スポーツクラブボンフリー
65 近藤 生麻 東郷町 東郷中学 高嶺ジャガーズ
66 大橋 悠真 みよし市 三好南中学 南部少年野球クラブ
88 河合 万葉 岡崎市 南中学 岡崎葵ボーイズ
99 柴田 魁人 豊田市 上郷中学 岡崎葵ボーイズ

第15期生(平成24年卒) 16名
背番号 名前 中学校 出身チーム
2 小山 嵐 岡崎市 葵中学 高橋ファイターズ
7 松原 知輝く 尾張旭市 旭中学 名古屋ファイターズ
10 野口 将史 豊明市 沓掛中学 吉池メッツ
12 西野 雄大 豊明市 栄中学
17 井上 大夢 みよし市 三好北中学 あざみクラブ
21 清水 海都 みよし市 三好中学 三好スターズ
25 高橋 悠介 緑区 鳴海中学 六田ファイターズ
27 山田 貴大 東郷町 春木中学 スポーツクラブボンフリー
30 近藤 大貴 みよし市 三好中学 新屋クラブ
32 近藤 宏紀 日進市 日進西中学 日進少年野球クラブ
33 金光 宏太 みよし市 三好中学 新屋クラブ
39 木村 海渡 豊明市 栄中学 舘スターズ
41 工藤 哲平 みよし市 三好北中学 緑ヶ丘ウィングス
52 伊藤 誠悟 みよし市 三好丘中学 イーグルスジュニア
54 櫛田 遥介 みよし市 三好丘中学 イーグルスジュニア
61 愛川 辰也 豊田市 井郷中学 井郷フレンズ

第14期生(平成23年卒) 16名
背番号 名前 中学校 出身チーム
5 新井 拓実 緑区 神の倉中学 ファイヤーボーイズ
11 廣山 晃太 緑区 神の倉中学 ファイヤーボーイズ
13 矢野 将大 豊田市 前林中学 堤スターズ
14 寺島 広大 長久手町 長久手中学 尾張東リトル
16 大澤 孝弥 瀬戸市 水無瀬中学
18 小林 満平 緑区 神の倉中学 平針HBC
19 成田 優斗 みよし市 三好中学 三好スターズ
20 森 大将 豊田市 美里中学 高橋ファイターズ
24 横田 光 みよし市 三好丘中学 CHELTENHAM B.B.C(豪)
31 山本 修 みよし市 三好丘中学 あざみクラブ
36 山田 恒太朗 天白区 南天白中学 ファイヤーボーイズ
37 魚住 京右 昭和区 名古屋国際中学 植田ファイターズ
38 藤原 俊輝 豊田市 竜神中学 水源パイレーツ
40 引間 亮太 豊田市 松平中学 松平ニューボーイズ
55 田渕 友規 みよし市 三好丘中学 イーグルスジュニア
77 三宅 健斗 尾張旭市 尾張旭中学 城山少年野球

第13期生(平成22年卒) 18名
背番号 名前 中学校 出身チーム
1 味岡 祐太郎 愛知産業大学三河中学 ジュニアソーホーズ
3 水野 尽 緑区 有松中学
4 武田 匡史 緑区 有松中学 有松ジュニア−ズ
6 安達 優也 緑区 神の倉中学 ファイヤーボーイズ
8 井上 和俊 日進市 日進西中学 日進少年野球クラブ
9 市岡 亮也 みよし市 三好中学 三好コミュニティーズ
15 早川 健太 みよし市 三好北中学 緑ヶ丘ウィングス
17 山田 雄太 東郷町 春木中学 スポーツクラブボンフリー
22 浜野 翔也 安城市 東山中学 岡崎葵ボーイズ
23 豊浦 翔大郎 豊田市 井郷中学 井郷フレンズ
26 鈴木 隼徒 緑区 扇台中学 大清水クラブ
28 松浦 貴紀 みよし市 三好北中学 緑ヶ丘ウィングス
29 加納 裕章 豊田市 保見中学 保見ヶ岡少年野球団
35 吉田 純也 日進市 日進中学 日進デポ
56 太田原 輝 緑区 神の倉中学 スポーツクラブボンフリー
57 水谷 光貴 東郷町 春木中学 春木台ウイングス
88 成瀬 雄一 安城市 東山中学 岡崎葵ボーイズ
99 赤堀 聖 安城市 東山中学 岡崎葵ボーイズ

第12期生(平成21年卒) 14名
背番号 名前 中学校 出身チーム
加藤 優弥 長久手町 長久手南中学 尾張東リトル
10 原田 迅 豊田市 猿投中学 保見ケ丘少年野球
12 市岡 優也 三好町 三好中学 三好コミュニティーズ
14 廣間 駿太郎 三好町 三好中学 三好コミュニティーズ
20 岸田 周平 長久手町 長久手南中学
21 小幡 裕樹 天白区 平針中学 平針HBC
23 廣瀬 貴正 日進市 日進東中学 日進少年野球クラブ
24 三澤 湧太 東郷町 春木中学 スポーツクラブボンフリー
25 赤木 亮太 日進市 日進中学 尾張東リトル
27 池田 貴範 南区 新郊中学 昇友クラブ
30 佐藤 和弥 三好町 三好丘中学 イーグルスジュニア
32 岩崎 優磨 豊田市 高岡中学 若林サンライズ
34 森谷 育央 東郷町 春木中学 春木台ウィングス
44 坂本 大地 南区 南光中学 昇友クラブ

第11期生(平成20年卒) 13名
背番号 名前 中学校 出身チーム
2 M田 祐輔 豊田市 豊南中学  水源パイレーツ
5 小野田 晋太 三好町 三好中学 三好コミュニティーズ
7 近藤 哲也 豊田市 梅坪台中学 豊田サンボーイズ
11 海田 将秀
13 三宅 心平 尾張旭市 旭中学 城山少年野球クラブ
14 西谷 裕樹 豊田市 竜神中学 竜神土橋JBC
16 渋谷 直駿 長久手町 長久手南中学 尾張東リトル
18 山森 慎平 豊田市 高岡中学 豊田若林サンライズ
20 近藤 慶志郎 豊田市 梅坪台中学  豊田サンボーイズ
31 藤井 渉太 日進市 日進西中学 尾張東リトル
33 森田 晋一郎 尾張旭市 旭西中学 尾張東リトル
51 白井 悠斗 三好町 三好北中学 あざみクラブ
55 水谷 拳将 東郷町 春木中学 春木台ウイングス

第10期生(平成19年卒) 14名
背番号 名前 中学校 出身チーム
水野 航 瀬戸市 祖東中学 城山少年野球
木村 海渡 東郷町 春木中学  スポーツクラブボンフリー
吉田 旭宏 日進市 日進中学 日進デポ
伊東 宗志 東郷町 春木中学 スポーツクラブボンフリー
15 鈴木 一輝 日進市 日進東中学 日進デポ
17 恩藤 竜治 三好町 三好南中学 新屋クラブ
19 山本 貴博 三好町 三好中学 三好コミュニティーズ
22 大橋 洸希 長久手町 長久手南中学 尾張東リトル
28 廣瀬 善正 日進市 日進東中学 日進少年野球
38 小道世 亮太 長久手町 長久手南中学 尾張東リトル
46 小畑 聖矢 日進市 日進中学 尾張東リトル
58 寺地 孝 安城市 安城南中学 岡崎ボーイズ
88 尾野 翔器 豊田市 逢妻中学 船橋サンボーイズ
99 中根 俊樹 岡崎市 岩津中学 岩津クラブ

第9期生(平成18年卒) 19名
背番号 名前 中学校 出身チーム
射和 寛 三好町 三好北中学  イーグルスジュニア
10 小野田 桂太 三好町 三好中学 三好コミュニティーズ
11 杉原 佑成 名東区 高針台中学  植田ファイターズ
12 加藤 俊介 三好町 三好北中学   あざみクラブ
16 玉置 光 豊田市 竜神中学  水源パイレーツ
24 中司 翔 藤岡町 藤岡中学  飯野ファイターズ
27 杉浦 熊紀 三好町 三好中学 三好コミュニティーズ
29 宇井 脩太 豊田市 保見中学  保見ケ丘少年野球
30 平林 三四郎 三好町 三好南中学 三好コミュニティーズ
36 林 雅史 三好町 三好北中学  イーグルスジュニア
39 大山 博己 豊田市 祟化館中学  豊田牙
40 澤田 翔馬 豊田市 梅坪台中学  豊田サンボーイズ
43 黒木 一智 日進市 日進東中学 東山フレンズ
44 羽根田 祐麿 豊田市 祟化館中学 豊田牙
47 鈴木 貴郎 三好町 三好中学 三好コミュニティーズ
48 近藤 翔太 日進市 日進中学 東山フレンズ
49 近藤 健矢 豊田市 祟化館中学 豊田牙
53 上田 桂祐 日進市 日進中学 東山フレンズ
66 増田 政隆 長久手町 長久手南中学 尾張東リトル

第8期生(平成17年卒) 15名
背番号 名前 中学校 出身チーム
金森 有哉 東郷町 春木中学 スポーツクラブボンフリー
伏見 侑真 豊田市 朝日丘中学 豊田レッドスターズ
京堂 義明 豊田市 逢妻中学 岡崎ボーイズ
田中 慎太郎 小原村 小原中学 豊田リトル
13 上西 祥史 知立市 知立南中学 安城リトル
14 石原 慎也 三好町 三好中学 三好コミュニティーズ
18 小野 哲也 豊田市 朝日丘中学 豊田レッドスターズ
20 田中 湧太 藤岡町 藤岡中学 飯野ファイターズ
25 林 諒亮 豊田市 猿投中学 豊田サンダース
26 高木 繁如 豊田市 藤岡中学 日進フォーカスジュニア
32 木戸 知宏 三好町 三好中学 あざみクラブ
33 山口 勇太 知立市 知立中学 安城リトル
35 矢野 周平 豊田市 朝日丘中学 豊田レッドスターズ
55 和田 隆幸 東郷町 諸輪中学 春木台ウイングス
77 三宅 正樹 尾張旭市旭中学 城山少年野球

第7期生(平成16年卒)15名
背番号 名前 中学校 備考
黒川 銀二 緑区 有松中学  
水野 裕嗣 緑区 有松中学  
永井 哲郎 緑区 有松中学  
小野田 晃太 三好町 三好中学 平成18年度(春)甲子園出場
15 江口 翔太 豊田市 朝日丘中学  
17 羽根田 弘史 豊田市 祟化館中学  
19 黒井 拓弥 三好町 三好中学  
21 西村 翼 三好町 三好中学  
28 鈴木 幸治 豊田市 猿投中学  
31 近藤 秀紀 日進市 日進西中学  
34 徳永 優 日進市 日進中学  
37 高橋 良輔 豊田市 朝日丘中学   
42 福和 安晃 名東区 守山中学  
45 斎木 崇人 日進市 日進中学  
51 三宅 良 豊田市 祟化館中学  

第6期生(平成15年卒)9名
背番号 名前 中学校 備考
10 片岡 祐介 東郷町 春木中学  
11 石井 大介 日進市 日進西中学  
12 横井 聖士 名東区 香流中学  
23 兵頭 貴博 藤岡町 藤岡中学  
24 柴田 良太 安城市 東山中学  
27 放生 佳祐 名東区 猪子石中学  
36 川中 志朗 三好町 三好南中学  
38 小野田 琢磨 三好町 三好南中学  
39 小崎 剛 三好町 三好北中学

第5期生(平成14年卒)15名
背番号 名前 中学校 備考
伊藤 翔平 豊田市 猿投中学  
阿部 達 日進市 日進東中学  
今村 圭佑 豊田市 猿投中学  
桐山 弘資 尾張旭市 旭中学  
佐藤 翔太 藤岡町 藤岡中学  
13 岩城 勝也 三好町 三好南中学  
14 白澤 勇二 尾張旭市 旭中学 平成17年度(春)甲子園出場
18 矢野 寛 藤岡町 藤岡中学  
22 若山 宗平 東郷町 春木中学  
25 向井 宏典 守山区 大森中学  
26 大原 功雄 尾張旭市 旭中学   
29 横井 慎也 名東区 香流中学  
33 園田 篤史 知立市 知立南中学  
44 村上 正祐 日進市 日進中学 平成16年度(夏)甲子園出場
55 大澤 尚希 三好町 三好南中学  

第4期生(平成13年卒)12名
背番号 名前 中学校 備考
三木 貴裕 藤岡町 藤岡中学  
羽根 実優 藤岡町 藤岡中学  
11 竹ノ谷 隼人 藤岡町 藤岡中学  
15 谷 悠紀 藤岡町 藤岡中学  
16 倉田 啓佑 藤岡町 藤岡中学  
17 岡 陽平 豊田市 猿投中学  
19 河野 良太 天白区 平針中学  
21 小原 大輔 豊田市 祟化館中学  
37 鈴木 悠也 日進市 日進東中学  
40 杉浦 紘基 日進市 日進中学   
 
 

第3期生(平成12年卒)6名
背番号 名前 中学校 備考
10 伊藤 大介 豊田市 猿投中学  
12 松尾 康一 守山区 大森中学  
20 高橋 宏明 守山区 大森中学  
22 富田 雄治 東郷町 東郷中学  
24 伏見 寧仁 豊田市 朝日ヶ丘中学  
27 坂本 拓也 日進市 日進東中学  

第2期生(平成11年卒)9名

背番号 名前 中学校 備考
久野 大輔 三好町 三好中学  
片山 翔太 長久手町 長久手南中学  
渡辺 優 長久手町 長久手南中学  
伊藤 啓介 豊田市 朝日ヶ丘中学  
白澤 一郎 尾張旭市 旭中学  
川崎 健太 尾張旭市 旭中学  
14 菅原 久晃 藤岡町 藤岡中学  
18 小山 智生 守山区 森考中学  
33 小山 裕紀 守山区 森考中学  

第1期生(平成10年卒)
2名
背番号 名前 中学校 備考
天野    
三沢