21試合 17勝 17敗    (6月23日現在)

2018年度大会結果

三河ブロック秋季大会  

岡崎泰梨G 他

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
愛知衣浦 0 0 0 2 0 0 2
豊 田 0 0 0 0 7 × 7
TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
安 城 4 0 0 3 0 2 9
豊  田 0 0 1 1 0 0 2

10月8日(日) 第1試合

10月8日(日) 第2試合

10月28日(土) 第1試合

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
岡崎 1 0 0 1 0 0 2
豊 田 0 0 0 4 0 × 4
*雨続きで10月29日(日)も雨天中止のため2試合目までの成績で決勝大会のブロック代表を決定することになりました。
その結果
・安城リーグが2勝0敗で第1代表
・3リーグが1勝1敗でポイント差により
 
豊田リーグは第2代表となりました

*東海連盟決勝大会は11月4日(土)5日(日)に
 浜松南グランド行われます。

11月4日(土) 1回戦

東海連盟秋季決勝大会  

浜松南G 他

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
瀬戸 0 0 0 0 2 0 2
豊 田 1 1 0 1 5 × 8

11月4日(土) 2回戦

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
松阪 0 0 2 0 2 1 5
豊 田 0 0 0 0 1 3 4

第13回加古川市長杯

日岡山公園野球場 他

11月11日(土) Aブロック第1試合

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
大阪東 2 0 1 0 - - 2
豊 田 4 4 8 × - - 16

4回8点差コールド

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
宝塚 1 4 11 1 - - 17
豊 田 0 1 0 1 - - 2

11月11日(土) Aブロック第2試合

4回8点差コールド

11月12日(日) 準決勝

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
大阪茨木 0 0 1 0 - - 1
豊 田 0 2 3 4 - - 9

4回8点差コールド

11月12日(日) 決勝

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
泉佐野 2 0 1 0 1 0 4
豊 田 1 0 6 0 0 × 7

豊田リーグは第5回大会以来2度目の優勝

第34回三重県知事旗

津リトル球場 他

11月25日(土) 第1日目 Aブロック第1試合

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
鈴鹿 0 0 0 0 0 0 0
豊 田 0 0 1 0 2 × 3

11月25日(土) Aブロック第2試合

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
津連合 0 0 5 7 - - 12
豊 田 0 0 0 0 - - 0

4回7点差コールド

第18回半田市長旗
第6回プリンススポーツ杯

知多北部野球場 他

12月2日(土) Cブロック第1試合

11月26日(日) 第2日目

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
岐阜東濃 4 1 0 0 1 - 6
豊 田 1 0 0 1 2 - 4

90分時間切れコールド

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
塩尻 0 0 0 1 1 1 3
豊 田 0 2 0 0 0 2× 4
TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
安城 3 0 0 0 0 0 3
豊 田 0 0 1 0 0 0 1

12月2日(土) Cブロック第2試合

各ブロック(A〜D)1位チームは半田市長旗決勝トーナメントに進出
     〃     2位チームはプリンススポーツ杯決勝トーナメントに進出

豊田リーグは1勝1敗でCブロック2位

第6回プリンススポーツ杯

12月3日(日) 準決勝

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
柏原 0 0 0 3 0 2 5
豊 田 0 1 0 4 1 × 6

12月3日(日) 決勝

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
豊 田 2 0 1 0 1 2 6
大阪なみはや 0 0 0 1 3 1 5

豊田リーグ優勝

松阪武内旗

12月10日(土) 1回戦

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
豊田 3 1 1 0 0 0 5
大阪なみはや 3 0 0 2 0 0 5

6回引分け抽選勝

12月10日(土) 2回戦

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
豊田 0 3 1 0 1 - 5
知多 5 4 0 1 × - 10

桂瀬ソフトボール場 他

90分時間切れコールド

第9回愛知県知事旗

犬山リトルG

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
岐阜東濃 3 0 0 0 0 0 3
豊 田 0 0 0 0 2 0 2
TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
犬山 0 0 0 0 - - 0
豊 田 1 4 12 × - - 17

2月3日(土) Dブロック第1試合

2月3日(土) Dブロック第2試合

第25回豊田スプリング大会

豊田市運動公園野球場、柳川瀬公園野球場

2月10日(土) 2回戦

*豊田リーグは2チーム出 Aチーム:6年生、 Bチーム:4、5年生

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
0 0 2 0 0 - 2
豊 田A 2 4 3 2 × - 11
TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
金沢 0 2 1 2 0 3 8
豊 田B 0 5 0 2 0 2× 9

5回7点差コールド

2月11日(日) 準決勝

2月10日(土) 2回戦

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
東北大阪 6 2 1 0 0 - 9
豊 田A 0 0 2 0 0 - 2

5回7点差コールド

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
安城 4 9 3 0 - - 16
豊 田A 0 0 0 0 - - 0

2月11日(日) 準決勝

豊田リーグはA・Bチームとも準決勝敗退で第3位
優勝:安城リーグ

準優勝:東北大阪リーグ

4回10点差コールド

第28回三河ブロック春季大会

岡崎中央総合公園球技場、岡崎泰梨G

3月4日(日) 第1試合

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
愛知衣浦 0 3 0 0 0 0 3
豊 田 1 0 1 0 1 1× 4

3月10日(土) 第1試合

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
豊田 0 0 0 0 1 0 1
安城 0 1 0 0 0 1× 2
TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
豊田 0 1 0 0 0 0 1
知多 0 1 0 0 0 1× 2

3月10日(土) 第2試合

3月11日(日) 第1試合

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
豊田 0 0 0 0 0 0 0
岡崎 0 0 1 0 0 × 1
優勝:安城リーグ 第2位:岡崎リーグ 第3位:知多リーグ 第4位:豊田リーグ 第5位:愛知衣浦リーグ

豊田リーグは三河ブロック第4代表で東海連盟決勝大会に出場

2018年度東海連盟春季決勝大会

松阪勢和台G他

3月31日(土) 1回戦

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
豊田 0 0 0 1 0 0 1
浜松 1 0 3 2 1 × 7

第52回全日本選手権東海連盟大会

名東千種リトルG他

5月3日(木) 1回戦

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
豊田 0 0 0 1 3 0 4
愛知衣浦 0 0 0 0 0 1 1
TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
0 0 0 0 0 0 0
豊田 0 0 4 1 0 × 5

5月3日(木) 2回戦

5月4日(木) 準々決勝戦

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
豊田 2 1 0 0 0 0 3
瀬戸 1 0 0 1 0 0 2

開会式
平成30年5月3日 瑞穂公園野球場

5月19日(土) 準決勝戦

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
豊田 0 0 0 1 3 0 4
安城 1 2 3 4 0 × 10

5月20日(日) 敗者復活戦

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
豊田 0 1 0 0 0 0 1
岡崎 1 0 1 1 6 × 9

豊田リーグは全日本選手権全国大会への出場ならず。

2018全国選抜東海連盟大会

愛知西上野リトルG他

6月17日(日) 2回戦

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
尾張一宮 0 0 0 0 2 3 5
豊田 0 0 1 0 0 2 3

第18回東大阪市長旗争奪大会

花園セントラル球場

6月23日(土) 1回戦

TN 1 2 3 4 5 6 TOTAL
東大阪 3 1 2 1 0 1 8
豊田 0 0 0 5 0 0 5